Как по-разному можно использовать сизалевую веревку

Изначально сизалевая веревка, а вернее более прочный её вариант, сизалевый канат, использовались только по своему прямому назначению – для перевязывания и укрепления грузов при транспортировке. Постепенно сизалевая веревка приглянулась и домохозяйкам, которые стали использовать её для различных поделок. Плюсами сизалевой веревки являются, безусловно, её экологичность, прочность и вполне доступная цена. Из сизалевой веревки можно сделать много красивых и оригинальных вещей.
Где же сегодня используется сизалевая веревка? Давайте выясним.
1) Одним из самых часто используемых вариантов является изготовление когтеточек для домашних кошек. На самом деле, благодаря своей волосатости, сизалевая веревка привлекает кошек и они с удовольствием точат когти о столбик, обмотанный сизалевой веревкой, оставляя в покое мебель, одежду и ковры.
Сизалевой веревкой можно обмотать не только столбики, но и обычную доску, брусок или довольно толстую ветку дерева, не забывая тщательно проклеивать все участки. Как только клей высохнет, что может произойти и на следующий день, кошки с удовольствием начинают точить когти о новую игрушку.
Ещё одним плюсом этого применения является абсолютная экологическая чистота сизалевой веревки, т.к. в ней не используются никакие химические волокна, и её не красят для использования в когтеточках. Натуральный запах также привлекает кошек, они начинают метить её, обтираясь о сизалевую веревку усами.
И, бесспорно, невысокая цена сизалевой веревки позволяет с легкостью заменять её по мере порчи кошками на новую.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>