Новые идеи применения сизалевой веревки

Веревка из сизаля может быть использована для самых разных вещей. Хотя волокно сизаля не более эластично, чем некоторые другие волокна, прочность и длина создают ей популярность. Сизалевая веревка обычно используется в судоходной промышленности для швартовки небольших судов, крепления и обработки грузов. Также верёвка из сизаля используется при полировке тканей, изготовлении ковров, мишеней, матрасов, изделий кустарного промысла и специальной бумаги. Также сизалевая веревка используется в качестве сердечника стальных тросов проводов лифтов. Традиционно веревка из сизаля была ведущим материалом для сельскохозяйственного шпагата или шпагата пресс-подборщика. Она очень брутальна по своему внешнему виду. Её волосатый и грубоватый вид очень популярен для традиционных ремесел.

Хотя стоимость сизалевой веревки сильно выросла за последние годы, её цена всё ещё остаётся ниже многих прочих верёвок из натуральных волокон. Она идеальна как общецелевая веревка. Из-за грубой фактуры веревка из сизаля не очень удобна для таких спортивных игр как, например, перетягивание каната. Однако, это идеальная верёвка для кошачьего шеста. Эта веревка подвержена гниению, т.к. хорошо впитывает воду в связи с тем, что она не пропитана естественным маслом. Она сильно сжимается при намокании, зато не подвержена разрушению под воздействием солнечных лучей. В целом, сизалевая веревка идеально подходит для использования в помещении или в сухом климате. Сизаль имеет около 80% прочности веревки из манилы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>