Веревочная лестница из сизалевой веревки

Для изготовления подвесной лестницы длиной 1 м для кошек и других домашних животных необходимы 14 планок, изготовленных из фанеры толщиной 18 мм, размером 5х25 см, сизалевая веревка длиной 2 м и толщиной 8 мм, 56 шт шурупов длиной 2 см. Фанеру необходимо отшлифовать мелкой финишной шкуркой, особенно обратить внимание на углы. Фрезой выбрать в обоих торцах планок паз шириной 10 мм. Сизалевую веревку разрезать пополам и проложить ее в пазы планок, равномерно распределив их по всей длине веревки, оставляя расстояние между планками около 2 см. Закрепить верёвку внутри паза двумя шурупами на каждом торце планки. Концы верёвок приклеить к длинным ступенькам.
На этом изготовление лестницы закончено, и её можно закрепить крайними ступеньками на верхних полках, либо досках шкафов. Однако, если изготовить две держащие полочки, то прикрепить такую лестницу можно в любом месте вашего дома, на любой высоте. Для изготовления таких полочек нужно взять 4 куска фанеры размером 25х15 см, два уголка и по 6 шурупов на каждую полочку. С помощью уголка прикрепить одну пластину к плоскости другой под углом 90 градусов. К горизонтальной пластине прикрепить с помощью клея либо длинных шурупов с утапливаемой головкой изготовленную лесенку, а вертикальные пластины прикрепить четырьмя шурупами к стене в выбранном месте. Лаком покрывать такую лестницу не рекомендуется, т. к. она станет более скользкой, и кошка может упасть с неё. Позаботьтесь также о том, чтобы под этой лестницей не находились никакие хрупкие предметы интерьера вроде ваз, сервизов или детская кроватка.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>