Чем ещё может послужить в хозяйстве сизалевая верёвка

Итак, чем же ещё может послужить в хозяйстве сизалевая веревка? Например, с её помощью можно сделать небольшой ремонт обуви, связав из тонкой сизалевой веревки заплатки для определенных участков и наклеив их поверх.
Можно оплести подошву летних сабо или босоножек сизалевой веревкой, не забывая надежно проклеивать её по всей длине, т.к. на улице она встретится с довольно агрессивной внешней средой.
Можно заменить ремешки на обуви сплетенным из сизалевой веревки шнуром.
В одежде сизалевая веревка может быть использована в качестве петель для крупных декоративных пуговиц жакета.
А если говорить о сумках, то тут открывается широчайший простор для фантазии. Это и прочные хозяйственные сумки, в которых можно переносить довольно тяжелые вещи, и пляжные сумки, связанные на спицах или крючком. Наклеенные на них декоративные ракушки, крупные пуговицы и камушки будут очень стильно смотреться.
И даже маленькие дамские сумочки вполне могут быть сделаны из сизалевой веревки, главное, выдержать общий стиль одежды в едином ключе.
Если немного потренироваться, из сизалевой веревки можно сделать даже оригинальную летнюю панаму или шляпу с полями. Здесь нужно будет прошивать полотно тонкой хлопчатобумажной нитью, но такая кропотливая работа будет того стоить. Если же потом украсить такую панаму яркой лентой и небольшим букетиком цветов, то ваша поделка будет встречена с восторгом самыми изысканными экспертами. Главное, не оставляйте её на глазах у вашей кошки, потому что ей наверняка захочется поточить о неё когти.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>