Посылка, перевязанная сизалевой верёвкой. Как правильно упаковать?

poshlina na posilkiУпаковать посылку можно либо красиво, либо надёжно. Сегодня будем упаковывать сизалевой верёвкой надёжно. О красоте поговорим в следующий раз.

Итак, первый вариант — вы перевязываете сизалевой верёвкой деревянный ящик:

1. Если деревянный ящик не обтянут тканью, прежде, чем обвязывать его сизалевой верёвкой, рекомендуется сделать на рёбрах ящика надрезы, в середине каждой из сторон. Тогда сизалевая верёвка надёжно закрепится в этих надрезах и при перевязывании не будет соскакивать. Стоит обратить внимание на то, что надрезы не должны быть с чрезмерно острыми краями — сизалевая верёвка достаточно прочна, но всё-таки может перетереться.

2. Если ящик, в который пакуется посылка, короткий, то сизалевую верёвку следует вязать крестообразно — сначала поперёк одной стороны, потом, перехлестнув на пересечении, — поперек другой.

3. Если посылка в полтора-два раза длиннее по одной из сторон, сизалевую верёвку лучше пропустить один раз вдоль, и дважды — поперёк посылки.

4. В местах пересечения сизалевую верёвку следует натянуть как следует, а затем крепко завязать узлом — это предотвратит соскальзывание или смещение верёвки.

Посылки, упакованные в ткань или мешок, не перевязываются. Однако сизалевая верёвка пригодится и в этом случае:

1. Открытый край мешка в посылке зашивается тонким шпагатом — сизалевая нить вполне для этого подойдёт.

2. Если у мешка достаточно длинная горловина, она может просто перевязываться сизалевой верёвкой. После перевязывания на мягких посылках край верёвки следует для страховки опечатать сургучом.

Почему при упаковке посылок следует отдать предпочтение именно сизалевой верёвке? Натуральные волокна сизаля не деформируются и не растягиваются, как капрон. При этом стоимость сизалевой верёвки достаточно невелика. Именно поэтому сизаль — отличный материал для упаковки почтовых отправлений.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>