Изготовление рамки для фотографии

Вам потребуется: фотография, или картинка, или небольшое зеркало, для которого вы будете изготавливать рамку; ненужная картонная коробка; сизалевая веревка; карандаш; линейка; ножницы; канцелярский нож; клей для картона; прищепки; немного грубой ткани вроде мешковины.
Приложите фотографию к листу картона и изготовьте два шаблона. Один шаблон – задняя сторона рамки для фотографии, второй по размеру такой же, но в середине его канцелярским ножом вырежьте отверстие чуть меньшего размера, чем сама фотография – это будет передняя сторона рамки, которую мы будем украшать. Обмажьте канцелярским клеем короткий участок рамки и начните обматывать его сизалевой веревкой вдоль картона. Чтобы сизалевая веревка прочно приклеилась к картону, закрепите её прищепками в нескольких местах. После высыхания этого участка перейдите к длинной стороне рамки, где верёвку необходимо наматывать поперёк картона. Также обильно промазывайте клеем поверхность и закрепляйте прищепками до полного высыхания. По этому же принципу сделайте третью и четвертую сторону рамки. Дайте высохнуть. Теперь нужно наматывать второй слой нитки, который пойдёт в поперечном направлении относительно первого слоя. Так же обильно промазывайте нижний слой клеем и закрепляйте прищепками до полного высыхания. Не торопитесь. Аккуратно обрежьте край сизалевой верёвки и подклейте его к обратной стороне рамки особенно тщательно. Отрежьте тонкую полоску ткани, длиной равную короткой стороне рамки, а шириной чуть меньше этой стороны. Сделайте две таких полоски. Приклейте их на рамку. Сплетите из остатков сизалевой верёвки две плоских косички и наклейте их на полоски ткани, не забывая надёжно проклеивать концы. Положите на плоскую поверхнуть нижнюю, сплошную часть рамки. На неё посередине положите фотографию. Выступающие границы нижней рамки промажьте клеем и приклейте к нему верхнюю часть рамки. Положите наверх какой-нибудь груз и оставьте на час до полного высыхания. Ваша рамка для фотографии готова.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>