12threads

Преимущества веревки из натуральных волокон

Веревки из натуральных волокон представляют собой плетеные изделия из разных типов растительного сырья. Перед синтетическими материалами у натуральных волокон имеется основополагающее преимущество – экологичность. Потому приверженцы эко-стиля стараются использовать при обустройстве своего жилища. К экологически чистым следует отнести веревки из сизаля, джута, хлопка, конопли, манили и льна.

сизалевая веревка

Не стоит переживать, что натуральная веревка будет менее прочной в сравнении с искусственными материалами. Высокая степень сцепления, устойчивость к негативному влиянию окружающей среды, нескользящие узлы и прочные крепления – те характеристики, которыми обладает веревка из натурального волокна.

При сравнении сизалевой веревки с другими натуральными материалами, окажется, что именно она будет более качественной и надежной. К примеру, сизалевая веревка прослужит вам дольше на 20-30%, чем такая же продукция из пеньки или джута.  Сизалевая веревка, которую предлагает компания «Агава Сизалана», производится из листьев агавы. Она невосприимчива к повышенной влажности, не боится ультрафиолетового излучения, не подвергается гнили.

сизалевая веревка

Сизалевая веревка не электризуется, благодаря чему в помещении не скапливаются частицы пыли. Ее можно покрасить в любой цвет и не переживать, что выбранный оттенок со временем будет тускнеть. Веревка из сизаля очень прочная и растягивается всего лишь на 10% от своей общей длины, поэтому ее часто применяют при упаковке габаритных грузов.

Если вы не принципиальный поклонник синтетических материалов, рекомендуем отдавать предпочтению сизалевой веревке. В нашем магазине вы можете купить сизалевую веревку разного диаметра и длины.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>