Сизалевая веревка в дизайне интерьеров

Создать оригинальный и гармоничный дизайн в интерьере дома можно при помощи самых простых подручных средств. Если вы любите стильные вещи и при этом не боитесь делать их собственными руками, то использование сизалевой веревки – именно то, что вам нужно. Мы подобрали самые простые варианты преображения обычной мебели, пола и стен.

Постое декорирование помещений

Прочные натуральные канаты и веревки из сизалевого волокна обычно ассоциируются у нас с романтикой морских путешествий. Купите сизалевую веревку, смотайте ее в перекрученный узел и опустите в аквариум или стеклянную вазу. Это самый простой и оригинальный способ добавить в дизайн комнаты морские мотивы. Можно также дополнить интерьер ракушками, деревянной мебелью – и эффект присутствия на палубе будет максимальным.

декор интерьера из сизалевой веревки

 

Украшение для мебели

Если ваша кровать или диван уже утратили первоначальную свежесть или попросту надоели вам, можно обновить их при помощи сизалевой веревки. Буквально несколько штрихов и ваша мебель из надоевшего предмета интерьера превратится в актуальный и модный Hand Made. Украшать веревкой можно также столы, шкафы, стулья.

декор из сизалевой веревки

Перила и плинтуса

Сизалевая веревка для лестниц станет отличной альтернативой для перил. Замените деревянные или металлические детали прочной веревкой, и ваша обычная лестница будет напоминать собой трап. Можно использовать веревку для изготовления сети или же укрепить по бокам лестницы только одну веревку – все зависит только от вашей изобретательности и фантазии. Сизалевая веревка используется и вместо плинтуса.

перила из сизалевой веревки

Другие предметы интерьера

Если вы владеете техникой плетения узоров макраме, то вам не составит труда создать красивый абажур. Существует также более простая техника наматывания веревки, основательно пропитанной клеем, на воздушный шар, затем внутрь такого шара пропускается кабель с разноцветными лампочками.  Таким образом дизайнеры создают фонарики, которые украсят собой любую гостиную или спальню.

поделки из сизалевой веревки

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>